Как отстоять свою квартиру от нападок банка, если дети имеют большие долги в банке?

Неоднократно слышал в разговорах знакомых мне людей истории о том как банки насильственно почти бандитскими методами отбирают квартиры у пенсионеров, дети которых залезли в большие долги банкам. Есть ли в нашей Родине реальные возможности избежать таких бандитских грабежей.

, Алексей, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Неоднократно слышал в разговорах знакомых мне людей истории о том как банки насильственно почти бандитскими методами отбирают квартиры у пенсионеров, дети которых залезли в большие долги банкам. Есть ли в нашей Родине реальные возможности избежать таких бандитских грабежей.
Алексей

Алексей, если у ваших детей нет доли собственности в вашей квартире, то никто ничего у вас не отберет, не слушайте досужих вымыслов людей не разбирающихся в этих вопросах.