Каковы условия трудоустройства для инвалида 2 группы, если пенсия оформлена на год?

может ли инвалид 2группы устроится на работу? оформила пенсию на год по инвалидности, лёгкий труд есть

, Мария, г. Комсомольск-на-Амуре
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я инвалид 2 группы, хочу устроиться на работу может ли инвалид 2группы устроится на работу? оформила пенсию на год по инвалидности, лёгкий труд есть
Мария

Добрый вечер!

Наличие инвалидности не запрещает инвалиду заниматься трудовой деятельностью, поэтому, если вас принимают на работу и работа не противопоказана вам по состоянию здоровья, то вы можете работать, в индивидуальной программе реабилитации инвалидов перечислены противопоказания по работе, а также есть рекомендации какую работу вы можете выполнять.