На что мы можем рассчитывать при переселении из сносимой пятиэтажки?

Здравствуйте!

На что мы можем рассчитывать при переселении (или расселении) из сносимой пятиэтажки.

Нас 5 (пять) человек. Все прописаны в двухкомнатной квартире («хрущевка» сносимой серии) – мать (собственник), я – сын, моя жена, мой сын (29 лет, не женат), дочь (23 года, не замужем). Квартира ЖСК, пай полностью выплачен, общая площадь -51,6 кв.м., жилая -36,8 кв.м. Являемся очередниками с 1989 года (отец умер в 2014 году). Прошли перерегистрацию в соответствующем отделе ДЖП летом 2015 года.

У меня есть в собственности однокомнатная квартира (перешла по договору дарения) общей площадью 31,4 кв.м.

Надеюсь на оперативный и аргументированный ответ.

С уважением,

Андрей.

, Андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Почитайте Закон Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. и Закон Москвы № 29 от 14.06.2006 г., 20-е статьи. Вам должны дать из расчета 18 кв. м на человека, но при этом учесть имеющуюся квартиру. То есть 5 х 18 кв. м минус 31, 4 кв. м. Значит где-то 60 кв. м должны дать.