Какие выплаты полагаются по БиР прописанной в чернобыльской зоне Тульской области?

Добрый день!Подскажите,на какие пособия и выплаты по беременности и родам могу рассчитывать,прописана в Тульской области-чернобыльская зона.Спасибо.

, Екатерина, г. Калуга
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Екатерина!

Пособие по беременности и родам выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 70 календарных дней после родов. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Пособие устанавливается в размере среднего заработка, на который начисляются страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Все подробности о том как получить это пособие и куда обратиться Вы найдете на сайте «Госуслуги Тульской области».

Кроме пособия по беременности и родам законодательство предоставляет право и на другие «детские» пособия.

Федеральный закон «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ
Некоторые виды государственных пособий:
— единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
— единовременное пособие при рождении ребенка;
— ежемесячное пособие по уходу за ребенком;
— ежемесячное пособие на ребенка;

Успехов Вам!