Нужно ли доплачивать за увеличение площади после перепланировки до сдачи дома?

Заключили договор ДДУ, согласовали перепланировку с застройщиком,убрали не несущую перегородку в результате добавилось 0.38 кв. м. Застройщик требует зареги-

стрировать доп соглашение о переплпнировке в ФРС и доплатить за эту площадь по ст-ти ,указанной в договоре. Обмера БТИ не было и площадь менее 1 кв.м. правомерно ли это? Спасибо.

, Ольга, г. Иркутск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы ответить на Ваш вопрос, необходимо ознакомиться с Вашим договором долевого участия. Прикрепите его в RTF-формате или скриншотом.

Ольга
Клиент, г. Иркутск

Здравствуйте, договор прикрепила, ответите пожалуйста