Опечатка в договоре, можно ли его расторгнуть?

Здравствуйте. Мой папа поставил машину в автосалон на продажу, заключил агентский договор. И недавно увидел, что в реквизитах допущены опечатка - не хватает букв в фамилии. Можно ли на этот основании расторгнуть договор или признать его недействительным?

, Лулу, г. Москва
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Опечатка не является основанием для признания договора недействительным.

Договор можно расторгнуть по иным основаниям, предусмотренным законом.

Лулу
Клиент, г. Москва

А если обратиться в суд, суд может расторгнуть договор ссылаясь на опечатку? По обоюдному согласию не получается расторгнуть.

А если обратиться в суд, суд может расторгнуть договор ссылаясь на опечатку?
Лулу

Это тоже самое, что и признать договор недействительным, т.е. так же делается в судебном порядке.

Как я указал выше, опечатка не является основанием для признания договора недействительным.

Что бы понять основания вашего договора, необходимо его изучить. Это может быть как агентский договор, так и комиссия.