Как правильно уволиться с муниципальной службы, в связи с новым законопроектом 2016 года?

Мне 61 год. Стаж муниципальной службы 15 лет. По новому законодательству с 01.01.2016 года стаж и возраст повышаются 20 лет и 65 лет соответственно.Касается меня или нет данное повышение? И если да, то когда и как правильно мне уволиться, чтобы успеть оформить муниципальную надбавку к пенсии ?

, Светлана, г. Ижевск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Добрый день!

Касается меня или нет данное повышение?
Светлана

Светлана, действительно, в ГосДуму внесен проект такого закона 31.10.2015 г. По проекту закон вступит в силу с 1 июля 2016 года. Вас он не коснется, т.к. минимальный стаж и возраст выхода на пенсию будут повышаться постепенно, а не сразу с принятием этого закона.

Подробности в прилагаемом проекте закона.

Удачи Вам! Если возникнут вопросы по положениям проекта закона, пишите.