Стоит ли обращаться в суд после падения дерева на машину, стоявшую в неположенном месте?

На машину упало дерево. Машина стояла на повороте около жилого дома, вроде как в неположенном месте. Стоит ли обращаться в суд с иском к ЖКХ или может в страховую?

, Кристина, г. Саратов
Алексей Чамкин
Юрист, г. Самара

В страховую обязательно, но кроме этого, надо вызвать участкового для фиксации происшествия.Если нужна помощь-пишите.С Уважением А.А.