Увольнение без отработки двух недель, при переезде в другой город

хочу написать заявление на увольнение без отработки так как причина переезд в другой город, могут ли мне отказать в увольнении и заставить отрабатывать 2 недели? за ранее спасибо.

, клавдия, п. Пеледуй
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по
собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы
(зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию
и другие
случаи),
а также в случаях установленного нарушения работодателем
трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих
нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий
коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель
обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении
работника. (ст.80 ТК РФ)

Под «и другие случаи» относится в т.ч., «переезд в другую местность» (согласно п. 7.2 Постановления Госкомитета СССР по труду и социальным вопросам от 25.10.1983 № 240/22-31 «Об утверждении разъяснения «О некоторых вопросах, связанных с применением законодательства об укреплении трудовой дисциплины»;http://docs.cntd.ru/document/58806454 (действует в части, не противоречащей ТК РФ)).
с уважением,
Елена

клавдия
Клиент, п. Пеледуй

здравствуйте, так я и не поняла, могут меня все таки заставить отрабатывать 2 недели или нет?