Как получить деньги от ответчика, если он из другого города?

Здравствуйте я Алексей из Самары.должник авто страховая компания которая находится в г.Екатиренбурге. В это город судебным приставам мною был отправлен заказным письмом ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ 20.10 15. на сегодняшний день никакого ответа нет .Какие мои действия?Спасибо

, Алексей, г. Самара
Дмитрий Коваленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Алексей,

Вы можете получить информацию об открытии исполнительного производства на сайте ФССП России в разделе «База данных исполнительных производств». Введите наименование должника и регион. Если Вы направили 20 октября 2015 г., то возможно в базе данных может не оказаться Вашего исполнительного производства. Периодически проверяйте базу.

После появления информации на сайте ФССП России там появится информация об исполнителе и его телефон.

В случае, если до конца ноября не появится информация, пишите заказное с уведомлением письмо с требованием сообщить Вам на какой стадии находится Ваше исполнительное производство.

Иван Горин
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Алексей!!! Найдите на сайте ОСП Екатеренбурга возбуждено ли производство по вашему делу, позвоните судебному приставу у которого находится ваше ИП(исполнительное производство), узнайте по какой причине нет продвижения, можете написать жалобу о бездействии вашего пристава на имя Главного пристава.

Если же производство не возбуждено пишите жалобу опять же на главного пристава о не возбуждении производства.

Желаю удачи!

Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Алексей. Вы отправляли ваше письмо с уведомлением?

Алексей
Клиент, г. Самара

Здравствуйте.да с уведомлением.

Т.е. ваше заказное письмо адресат получил.