Куда следует обратиться, если не хотят возвращать деньги за некачественный косметический продукт?

Здравствуйте !

У меня следующая проблема , недавно купила дорогой импортный тональный крем после месяца использования началась сильная алергия , обратилась к врачу за помощью , после лечения обратилась в магазин с просьбой возврата денег на что мне ответели отказом. Прочитала в интернете что я не едиственая у кого была такая реакция на данный продукт . Подскажите в какие органы мне следует обратиться и на какие законадательные документы мне следует ссылаться для возмещение материального, физического и морального вреда? ! Спасибо за ответ!

, Мария, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Можно обратиться с жалобой в Роспотребнадзор или в отдел по защите прав потребителей при местной администрации, но они такими жалобами завалены и у них просто нет времени на всех. Поэтому лучший вариант — обращений в суд. Такие иски гос.пошлиной не облагаются. Закон, на который ссылаться — Закон РФ «О защите прав потребителей». Так как вы обращались к врачу, то в общем то, доказательства у вас есть.