Может ли банк снова требовать деньги, если я оплатить долг коллекторам два года назад?

Здравствуйте.Меня зовут Александр.Я четыре года назад брал кредит в банке,была большая просрочка.Через какое то время со мной связались коллекторы и попросили вернуть всю сумму задолженности,я взял другой кредит и выплатил им.Через два года банк снова связался и сообщил что имеется новая задолженность.Почему если дело было передано коллекторам банк снова просит деньги?

, Александр, г. Зуевка
Лада Колковская
Юрист
Через какое то время со мной связались коллекторы и попросили вернуть всю сумму задолженности, я взял другой кредит и выплатил им.Через два года банк снова связался и сообщил что имеется новая задолженность.Почему если дело было передано коллекторам банк снова просит деньги?
Александр

Александр, добрый вечер, вам нужно написать заявление в двух экземплярах на имя руководителя отделения банком и попросить ответить вам на основании чего вам предлагают выплатить снова, уже погашенную задолженность., на вашем принимающая сторона должна расписаться, что приняла его, в заявление требуйте письменного ответа с ссылками на стати закона, чтоб иметь обжаловать его в суде ( так и пишите)