Куда обратиться с жалобой, если моя пенсия ниже прожиточного минимума?

Я инвалид 3-ей группы инвалид детства.мне 25 лет. у меня пенсия ниже прожиточного минимума по иркутской области.что с этим делать? куда обращаться?

, Сергей, г. Усолье-Сибирское
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я инвалид 3-ей группы инвалид детства.мне 25 лет. у меня пенсия ниже прожиточного минимума по иркутской области.что с этим делать? куда обращаться?
Сергей

Социальная доплата до величины прожиточного минимума производится неработающим пенсионерам. При этом учитываются все суммы, которые Вы получаете от государства. Поэтому если Вы соответствуете данным критериям — Вы можете обратиться в отделение Пенсионного фонда России по месту своего жительства и написать заявление о получении соответствующей доплаты.