Законно ли муж приобрел квартиру, не получив моего письменного согласия?

Мой муж приобрел квартру в перечень здаваемых документов было заявление о семейном положении, но я ничего не подписывала и его вообще не видела.У меня вопросс закона ли эта сделка что это за заявление.

, Наталья, г. Казань
Лада Колковская
Юрист
Мой муж приобрел квартру в перечень здаваемых документов.У меня вопросс закона ли эта сделка что это за заявление.
Наталья

Наталья, добрый вечер, при приобретении недвижимости одним из супругов, разрешение второго не требуется, поэтому сделка вполне законна.При продаже нужно будет ваше согласие.

было заявление о семейном положении, но я ничего не подписывала и его вообще не видела

А вы и не должны были его подписывать, он предоставил справку о браке и СОР деток, если они есть, этого достаточно