Как прописать внучку, если ее оставили на временное проживание?

Нам оставили внучку на временное проживание нам нужно её временно прописать в паспортном столе нам отказали подскажите как нам быть

, Игорь Головин, г. Сальск
Ольга Вишневская
Юрист

Согласно статьи 20 Гражданского Кодекса РФ, местом жительства несовершеннолетнего лица (до 14 лет) считается место проживания его родителей либо же лиц, которые оформили опекунство или усыновление. Если у родителей прописка разная, можно зарегистрировать ребенка по любому адресу на их усмотрение.

Если никто из родителей не прописан по адресу проживания дедушки с бабушкой, то прописать его у бабушки или дедушки можно только вместе с матерью или отцом по обоюдному согласию.