Не живем вместе с мужем, но он не разводится

Добрый вечер!Не живем с мужем 3 месяца.У него 2-х комнатная квартира мы с сыном 6 лет там прописаны.Живем у мамы в однакомнатной.муж почему то не разводится что мне делать?Спасибо

, Элеонора, г. Набережные Челны
Анна Гершгорн
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Элеонора!

Вам необходимо написать исковое заявление в суд (мировому судье судебного участка) о расторжении брака. Исковое заявление подается по месту регистрации ответчика, то есть по месту регистрации Вашего мужа.

Если планируете делить имущество, то Вам необходимо написать исковое заявление о разделе имущества в районный суд так же по месту регистрации Вашего мужа