Может ли арендатор требовать возмещения косметического ремонта, выполненного без согласования?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в моей ситуации. Я собственник квартиры. Собирался продать. Заключил предварительный договор купли-продажи. Пустил в квартиру покупателя. Он начал делать ремонт . (самостоятельно, без согласования со мной) . Покупателю отказали все банки в получении ипотеки. И я стал его выгонять . Сейчас он подал на меня в суд требует возмещение ремонта. Мне этот ремонт не нужен. Что мне делать?

, Елена, г. Казань
Андрей Мясников
Юрист, г. Рыбинск

Елена, здравствуйте!

Напишите отзыв на исковое заявление, в котором так и укажите, заключила преддоговор, обеспечила доступ потенциальному покупателю, он без согласования начал самовольно производить ремонтные работы. Просите отказать в удовлетворении заявленных им требований по причине самоуправства.