Моего ребенка сбила машина, какую мы можем получить компенсацию?

здравствуйте!10.06.2015 произошло дтп с участием моего сына.08.10.2000г.р.,на автобусной остановке при многочисленных свидетелях сбивает моего сына автомобиль.сразу же после этого водитель занялся постороними делами не обращая на пострадавшего ни какого внимания,скорою вызвали свидетели после чего сына госпитализировали.пролежав две недели с сотресением головного мозга и переломом ключицы нас направили долечиваться дома.за время пока сын лежал водитель тс не разу не поинтерисовался как ребенок.затем мы почти месяц были на больничном по месту жительства,в конце июля нас направили на экспертизу.и все!!!после экспертизы мы незнаем какой вред был нанесен ребенку,и на какой стадии наше дело вообще.на днях пришло письмо что в возбуждение уголовного дела отказано.на основание чего?возмещать какие либо затраты водитель явно не собирается.как нам быть?сколько требовать по закону с водителя,и что делать дальше?спасибо.

, алена, г. Тула
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, за причинение вследствие нарушения ПДД вреда средней тяжести уголовная ответственность не устанавливается, а устанавливается административная.

Виновник ДТП по всей видимости привлечен по ст. 12.24 КоАП РФ.

Явитесь в ОГИБДД, попросите ознакомиться с материалами дела (как пострадавший — имеете право), возьмите постановление, где будет указано что он виновен.

Имея постановление на руках можете подавать на него в суд, взыскивать деньги за лечение и моральный ущерб.

алена
Клиент, г. Тула

спасибо за ответ,а о какой сумме мозно разгаваривать при подачи заявления в суд