Срок выдачи справки о доходах уволенного работника

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки работодатель должен выдать справку о доходах уволенному работнику. Справка нужна для оформления пособия на ребенка в Соцзащите. Компания западная, и офис находится не в моем городе?

Заранее спасибо за ответ.

С Уважением

Андрей Арламов.

, Андрей Арламов, г. Иркутск-45
Андрей Воропаев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Как правило справка 2-НДФЛ выдается в день увольнения.

Можете написать заявление с просьбой выдать справку и направить ее по почте в Ваш адрес.В течение трех дней должны направить справку.

Андрей Арламов
Клиент, г. Иркутск-45

А скан заявления, им на эл. почту, это правомерно?

Андрей Арламов

Можете и скан заявления скинуть, но обязательно повторите заказным письмом с уведомлением, т.к. именно такой способ является надлежащим. В случае возникновения спора почтовая квитанция будет доказательством.