Дали займ организации, но в счете и платежке указали оплату за технику

Здравствуйте! Сложилась такая ситуации. Мы организация покупали у другой технику, составили договор, акт-приема передачи, переделали в гаи технику. Оплату не производили, так как организация -продавец, была должником перед нами, просто сминусовали сумму с долга. Через несколько дней выяснилось ,что техника в залоге, организация-продавец сказала ,что сейчас не может вывести так как нет денег,чтобы отдать банку. В итоге просят оплатить технику по остаточной стоимости ,по которой заложена в банке. Выставляют нам счет как за технику, мы оплачиваем. а между собой составляем договор на эту сумму ,как договор займа и пишем письмо ,что считать это платежку не оплатой за технику ,а оплатой по договору займа. Как быть ? долг они не вернули подали на них в суд, и судья принимает сторону есть счет и есть оплата.

, ВИКТОРИЯ, г. Липецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
В итоге просят оплатить технику по остаточной стоимости, по которой заложена в банке. Выставляют нам счет как за технику, мы оплачиваем. а между собой составляем договор на эту сумму, как договор займа и пишем письмо, что считать это платежку не оплатой за технику, а оплатой по договору займа. Как быть? долг они не вернули подали на них в суд, и судья принимает сторону есть счет и есть оплата.
ВИКТОРИЯ

Виктория, очень малопонятная ситуация. Но могу сказать, что если Вы уже подали в суд, то надо знакомиться с материалами дела, Вашим исковым заявлением, а также отзывом на иск со стороны ответчика.Только ознакомившись с материалами что-то можно сказать более определенно.