Какая печать ставится в трудовую книжку при увольнении?

Добрый день! Скажите пожалуйста, какая печать ставиться в трудовую книжку при увольнении гербовая или "отдел персонала".

Является ли увольнение работника на основании поданной копии заявления на увольнение.

Спасибо.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Валерий!

1. Согласно п. 35 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.04.2003 № 225, при увольнении работника все записи, внесенные в его трудовую книжку за время работы у данного работодателя заверяются печатью работодателя… Действующая редакция Правил не предоставляет возможности для работодателей — юридических лиц при увольнении работников ставить в их трудовые книжки печать своей кадровой службы.

2.Рекомендую потребовать с работника оригинал заявления об увольнении.