Бабушка против проживания с нами моего гражданского мужа

Здравствуйте! У нас с гражданским мужем ребёнок. Я и сын прописаны в одной квартире вместе с бабушкой. Она против того,чтобы мой гражданский муж проживал вместе с нами, ссылаясь на то,что он ей неприятен и комнаты у нас смежные, и она видев его испытывает неудобства. Имеет ли Он право спокойно жить на моих и сына квадратных метрах? Он не дебошир,не хулиган. Просто был небольшой конфликт,где он неосторожно выразился в сторону моей бабушки. Она в свою очередь теперь запугивает полицией и грозится выгнать его.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Татьяна!

Я и сын прописаны в одной квартире вместе с бабушкой.
Татьяна

Кому принадлежит квартира? Если бабушке, то она имеет право возражать против проживания Вашего гражданского мужа. Вам стоит либо уладить конфликт с бабушкой либо съехать с квартиры, если Вы желаете жить со своим гражданским мужем. Также стоит учитывать, что если Ваш гражданский муж не зарегистрирован по данному адресу — это также может быть проблемой и полиция будет на стороне бабушки.

Татьяна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована. А если мы расптшемся с ним, тогда у него больше прав будет?

Квартира не приватизирована.
Татьяна

А кто ответственный квартиросъемщик? Бабушка? И опять же Ваш муж там не зарегистрирован, значит не имеет прав на проживание.