Что делать, если человек заражает ВИЧ?

Добрый день, хотелось бы спросить, меня заразили ВИЧ, человек который это сделал не состоит на учёте, доказать не возможно, перед половом контакте не сообщил что ВИЧ+. Есть информация, что он продолжает это делать. Как поступить?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

В действиях данного лица усматривается диспозиция ч. 2 ст. 122 УК РФ

заражение другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни

Если Вы уверены, что Вас заразил именно этот человек, пишите заявление в полицию. Они уполномочены заниматься данной категорией дел.

Тот факт, что человек не стоит на учете значения не имеет.