Какие условия перевода студентов из одного ВУЗа в другой при его неаккредитации?

Здравствуйте, в нашем Вузе ИЭФ не прошел аккредитацию, другие Вузы согласны принять студентов. На каких условиях мы имеем право переводится, сохраняется ли оплата за этот учебный год, согласно нашему учебному заведению.

, Панова Елена Викторовна, г. Воронеж
Лада Колковская
Юрист
Здравствуйте, в нашем Вузе ИЭФ не прошел аккредитацию, другие Вузы согласны принять студентов. На каких условиях мы имеем право переводится, сохраняется ли оплата за этот учебный год, согласно нашему учебному заведению.
Панова Елена Викторовна

При переводе из неаккредитованного вуза в аккредитованный студент проходит аттестацию в виде экстерната, то есть со сдачей экзаменов по всем необходимым согласно правилам перевода в другой вуз дисциплинам. Закон об образовании в РФ (далее Закон) допускает возможность прохождение экстерном государственной итоговой аттестации.

Согласно ст.34 ФЗ Об образовании
"
Лица, осваивающие основную образовательную программу в форме самообразования или семейного образования либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе, вправе пройти экстерном промежуточную и государственную итоговую аттестацию в организации, осуществляющей образовательную деятельность по соответствующей имеющей государственную аккредитацию образовательной программе. … При прохождении аттестации экстерны пользуются академическими правами обучающихся по соответствующей образовательной программе."

Перевод осуществляется при наличии в другом вузе наличия свободных мест