Как сохранить прописку в другом регионе, если отец намерен выписать меня?

Здравствуйте! Я прописана с детьми в пензенской области, вышла замуж в рязанской области, где у меня есть временная регистрация. Отец хочет выписать меня, где я прописана без моего согласия! Имеет ли он право это сделать? И как мне лучше поступить?Может ли он сделать это через суд!!! Заранее огромное спасибо!

, Ольга, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист
Я прописана с детьми в пензенской области, вышла замуж в рязанской области, где у меня есть временная регистрация. Отец хочет выписать меня, где я прописана без моего согласия! Имеет ли он право это сделать? И как мне лучше поступить? Может ли он сделать это через суд!
Ольга

Если вы там, в его квартире, не проживаете, не платите за коммунальные услуги и не являетесь собственником доли в этой квартире, то он может попытаться вас снять с регистрации в ней. В суде вам придется доказывать, что эта жил площадь вам необходима, что вы собираетесь в ней жить, но, если вы не будете платить свою часть, то его иск скорее всего удовлетворят

Ольга
Клиент, г. Рязань

Даже если прописаны несовершеннолетние дети? Их тоже просто так выпишут? Ведь другого жилья у меня нет! А из дома он нас выгнал и не пускает в дом.

Даже если прописаны несовершеннолетние дети? Их тоже просто так выпишут? Ведь другого жилья у меня нет!
Ольга

Нужно платить тогда свою часть коммунальных платежей.

А из дома он нас выгнал и не пускает в дом.
Ольга

Это нужно будет доказывать в суде.