Могу ли я через суд доказать, что работала на горном предприятии с особыми условиями труда?

Смогу ли я через суд доказать, что работала на горном предприятии с особыми условиями труда, если данные в ПФР по льготным профессиям, производств, работ, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение, данное предприятие не подавало и ликвидировалось, хотя справку уточняющую особый характер и условия труда, мне выдали.

, Александр, г. Оренбург
Татьяна Тимошева
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте! Да, можете. Обратитесь в ПФР, получите отказ во включении этого периода в стаж, затем обращайтесь в суд с иском, приложите к заявлению имеющиеся документы, а также найдите свидетелей, которые смогут подтвердить этот факт.