Могут ли меня сократить, если на иждивении ребенок 6 лет?

Могут ли меня сократить если у меня на иждивении ребенок 6 лет, семейное положение разведена?

, анна, г. Липецк
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Анна, если Ваша должность единична (т.е. нет аналогичной), то могут сократить. Сократить или нет — это прерогатива исключительно работодателя.

Если должность дублируется (например Вы бухгалтер и есть еще бухгалтер) вот тогда вступает в действие ст. 179 ТК РФ о преимущественном праве на оставление на работе.