Как вернуть деньги за банковскую страховку, если я полностью погасила кредит?

23 июля 2015 получила кредит 150000 мне навязали страховку 33000 сумма долга получилась 183000,на руки выдали 150000. 29 октября 2015 я полностью кредит погасила.Позвонила в страховую компанию о возврате страховки,мне отказали! Т.как я досрочно погасила кредит. Скажите есть смысл идти дальше и бороться за свои 33000?

, Ольга, г. Екатеринбург
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
23 июля 2015 получила кредит 150000 мне навязали страховку 33000 сумма долга получилась 183000, на руки выдали 150000. 29 октября 2015 я полностью кредит погасила.Позвонила в страховую компанию о возврате страховки, мне отказали! Т.как я досрочно погасила кредит. Скажите есть смысл идти дальше и бороться за свои 33000?
Ольга

Ольга, для того, чтобы определить есть ли смысл требовать возврата необходимо внимательно ознакомиться с текстом договора страхования. В нем должен быть прописан механизм досрочного расторжения договора. Кроме того надо понимать насколько взаимоувязан договор страхования с кредитным договором, есть ли в них указание друг на друга. Тогда можно будет более точно сказать, можно ли что-то вернуть в Вашей ситуации.