Как вернуть деньги за неправильно установленный счетчик, если я вынуждена была платить по нормативу?

Здравствуйте! Я заключила договор с фирмой на установку газового счетчика и введению его в эксплуатацию в край Газе . Счетчик установили но в эксплуатацию он не был введен , край газ сказал что не соответствует схеме монтажа . Фирма отказалась переделывать и судится скрайгазом а я уже восемь месяцев плачу по среднему . До говорившись с край газом я установила их счетчик а старый мне край газ де монтировал и я хочу вернуть деньги за первый счетчик как это сделать и под какие статьи закона озащите прав потреб попадает моя ситуация

, Лана, г. Хабаровск
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лана.

Я заключила договор с фирмой на установку газового счетчика и введению его в эксплуатацию в край Газе. Счетчик установили но в эксплуатацию он не был введен, край газ сказал что не соответствует схеме монтажа. Фирма отказалась переделывать

В вашей ситуации необходимо действовать на основании Закона о защите прав потребителей.

Статья 32 вышеуказанного закона гласит:
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Обратитесь к исполнителю с вашими требованиями.