Что будет с декретными выплатами в случае ликвидации компании?

Доброго времени суток. У меня такой вопрос. Наша компания находится на грани банкротства. Сейчас всех сотрудников отправили в вынужденный отпуск на неопределённое время. Недавно я узнала, что беременна, что теперь будет с моими декретными выплатами в случае, если меня уволят в связи с ликвидацией компании до наступления срока,когда мне уходить в декрет? Например у меня будет только 4 месяца беременности, а в декрет уходить на 7-м. Чтобы получить декретные мне придётся на 3 месяца устраиваться на новую работу?

, Оксана, г. Москва
Андрей Некрасов
Юрист, г. Ижевск

декретные платит не работодатель, а соц страх. Просто первоначально деньги вам поступят от работодателя, а потом компенсируется по предоставлении отчета, соц. страхом. Более детально вам все в отделе соц обеспечения разъяснят. Так же вам объяснят, что для вас лучше, встать на учет в ЦЗН и там все получить или у работодателя. Нужно индивидуально разбираться в вашем вопросе. Взвешивать все ЗА и ПРОТИВ и понять что на самом деле с вашим работодателем.