Как забрать долг, если мы выиграли суд с компанией, которая была нам должна?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: наша компания выиграла суд у другой компании, которая нам была должна 1 000 000руб. Приставы открыли исполнительное производство. В итоге в данный момент директор этой компании "кормит нас завтраками" , а мы своими силами узнали из выписки из ЮГРЮЛ, что у этой компании есть уставной капитал 6 000 000 руб. Подскажите , что можно сделать что бы должники отдали долг? Ответь пожалуйста на почту.

, костя, г. Москва
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
есть уставной капитал 6 000 000 руб.
костя

Уставный капитал — это не имущество, а источник его формирования. Уставный капитал 6 млн. рублей означает, упрощенно говоря, что при создании компании учредители дали ей эту сумму. И компания, разумеется, потратила их на свою основную деятельность. Об имущественном положении компании размер уставного капитала ничего не говорит.

У приставов есть большие возможности по поиску имущества. Они получают информацию о счетах компании, о недвижимости, транспортных средствах. Раз уж вы обратились в службу судебных приставов, работайте с ними.