Можно ли изменить свои первоначальные показания, которые я давал под давлением сотрудников полиции?

обвиняют по ст.228 ч.2.При задержании,были нанесены травмы от сотрудников полиции,(которые были в гражданской форме,документы не спросили не представились ,сразу был нанесен удар по голове,и повален),далее также на гражданской машине,(на полу)был доставлен в отделении полиции,где был досмотрен.Не разъяснили права,не дали сделать ни одного телефонного звонка.Еще до прихода адвоката,заставили дать показания,которые им были удобны.Уже после без выбора приставили своего адвоката,который также склонял к тому чтобы соглашаться с сотрудниками полиции.До прихода адвоката обращались на:" ты тварь!мразь!"не был предосавлен медик,лицо ассиметричное,ноги разбиты,джинсы порваны.направление на мед освидетельствование также не было дано,более того угрожали что отправят в сизо или еще куда хуже,если не дам такие показания.Не был произведен обыск квартиры человека ,из которой я выходил с веществом.

Как изменить свои показания без нажима сотрудниками полиции?

, Людмила, г. Вологда
Максим Бабоченок
Юрист, г. Москва

В травмпункт обращались, справку с телесными повреждениями получили? Жалобу в прокуратуру, ОСБ и инспекцию по личному составу писали?

Людмила
Клиент, г. Вологда

в травм пункт обращались,без справки из отдела,мед освидетельствование отказались делать.Сделали рентген головного мозга у него сотрясение.побои с ног никто не снимал.Сказали будите ходить жаловаться сделаем еще хуже.Куда обратиться?

Кто сказал, медработники? Ну так обратитесь в другую клинику, а на этих также жалобу в Департамент здравоохранения Вологодской области, заключение о сотрясении получили на руки?