Письмо-претензия на компенсацию неустойки и морального ущерба по факту просрочки товара

Добрый день.Заключил договор купли-продажи 8.09.2015 По договору товар должны доставить в течении 30 рабочих дней.На данный момент(1.11.2015) товар не доставлен.Помогите грамотно составить письмо-претензию на компенсацию неустойки и морального ущерба по факту просрочки доставки товара.Заранее спасибо.

, Денис, г. Энгельс
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день.Заключил договор купли-продажи 8.09.2015 По договору товар должны доставить в течении 30 рабочих дней.На данный момент(1.11.2015) товар не доставлен.Помогите грамотно составить письмо-претензию на компенсацию неустойки и морального ущерба по факту просрочки доставки товара.Заранее спасибо.
Денис

Добрый день Денис!
Согласно статье 23.1 Закона РФ «О Защите прав потребителей» Вы имеете право либо потребовать вернуть деньги за товар либо установить новый срок доставки.

Неустойку Вы при этом можете требовать в любом случае — 0,5 % от оплаченной суммы за каждый день просрочки.

Помочь в написании претензии могу за небольшую плату.

Денис
Клиент, г. Энгельс

Добрый вечер Алексей!О какой сумме идет речь?Какие способы оплаты?

Для оценки стоимо и времени прошу Вас выслать мне имеющиеся документы на электронную почту указанную в контактах. Способ оплаты также обговорим.