Как правильно приобщить отклоненные ходатайства к кассационной жалобе в Президиум ВС КБР?

Судебная коллегия ВС по гражданским делам уклонилась от рассмотрения как от ходатайств, которые не удалось заявить в суде первой инстанции, так и нового, о проведении судебно-технической экспертизы (с истребованием подлинника) предоставленной ответчиком копии неизвестного истцу документа -сфальсифицированного заявления о добровольном страховании.

, Елена, г. Нальчик
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Судебная коллегия ВС по гражданским делам уклонилась от рассмотрения как от ходатайств, которые не удалось заявить в суде первой инстанции, так и нового, о проведении судебно-технической экспертизы (с истребованием подлинника) предоставленной ответчиком копии неизвестного истцу документа -сфальсифицированного заявления о добровольном страховании.
Елена

Елена, кассационная инстанция не рассматривает новые ходатайства по делу. Она вообще не рассматривает дело по правилам первой инстанции. Поэтому если Вы считаете, что нижестоящие инстанции приняли решение с нарушением норм материального или процессуального права, Вам необходимо просить отменить состоявшиеся по делу решения и вернуть дело на новое рассмотрение в первую инстанцию. Только это в кассации возможно.