Может ли девушка подать на меня заявление в полицию, если я заставил ее провериться на ЗППП?

Здравствуйте. Состоялась половая связь с девушкой. После этого у меня проявились симптомы ЗППП (покраснения на головке полового члена). Проверился - нашли инфекцию (микоплазму).

Предлагал девушке пройти обследование - отказывается. Очень долго уговаривал, ходила, сдала мазок.

Теперь говорит мне, чтобы я оставил ее в покое. Говорит, что сообщит в соответствующие органы.

По сути, я беспокоюсь за своё здоровье. Но в законе РФ нет обязательства проверяться за ЗППП и ВИЧ в обязательном порядке.

Если предположить, что она подаст на меня заявление в полицию, то мне что-то грозит? Административная ответственность, еще что-то?

До полового акта она не предупреждала о том, что болеет какими-либо венерическими болезнями.

Спасибо.

, Иван, г. Глазов
Лада Колковская
Юрист
Теперь говорит мне, чтобы я оставил ее в покое. Говорит, что сообщит в соответствующие органы.
Иван
Если предположить, что она подаст на меня заявление в полицию, то мне что-то грозит? Административная ответственность, еще что-то?
Иван

Иван а о чем она может подать заявление? Девушка совершеннолетняя? К половому акту вы ее не принуждали? Все было по обоюдному согласию? Тогда ей абсолютно не в чем вас обвинить и вам не о чем беспокоиться