Кто оплачивает депортацию и может ли суд возложить на меня оплату?

Летом наняла узбека покрыть крышу.На 2 день его забрали сотрудники ФМС.Заплатила штраф за то,что у него не было разрешения на работу.Оказалось и виза просрочена.Он депортирован.Теперь на меня подали в суд,чтоб взыскать оплату за билет до Ташкента.Что делать?

, Марина Петровна, г. Нижний Новгород
Михаил Лимич
Юрист, г. Москва

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

статья 18

В случае административного выдворения иностранного гражданина,
осуществляющего трудовую деятельность в Российской Федерации без
разрешения на работу, средства, затраченные из федерального бюджета на
обеспечение выезда иностранного гражданина соответствующим видом
транспорта из Российской Федерации, подлежат взысканию в судебном
порядке с работодателя или заказчика работ (услуг), привлекших
указанного иностранного гражданина к трудовой деятельности, по иску
органа, исполнявшего постановление об административном выдворении
указанного иностранного гражданина.