Могу ли я отказаться от заявления о краже денег?

здравствуйте у меня такой случай((муж часто начал бухать(((один раз пришел свообще хлам ночью!телефон потерял а там был подключен моб банк((я всю ночь не спала думала переведут деньги на другую карту((а на карте были 20тыс!утром пошла их сняла и спратала и мужу не че не сказала!сказала что он потерял!!хотела его проучить(((чтоб хоть немножко перестал пить(((((а он пошел в полицию и заявление написал что деньги украли((((а я не знала(((потом ему сказала ((((вот теперь такой вопрос можем ли мы забрать заявление??

, диана, г. Стерлитамак
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Диана, здравствуйте!
Заявление Ваш муж может забрать, отказаться от проверки по данному делу.
С уважением, удачи!
Роман Капустин
Адвокат, г. Москва

добрый вечер, забрать заявление, а вот дать пояснее, что заявление было подано ошибочно, и на самом деле деньги он нашел дома, или отдал их жене можно, в таком случаи по материалу проверки сообщения о преступлении будет вынесен отказ в возбуждении уголовного дела

не корректно написал, забрать заявление ваш муж не может, кража дело публичного обвинени

Александра Антипова
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. Необходимо срочно обратиться в полицию и пояснить, всю сложившуюся ситуацию. Случай у Вас стандартный. Если дело не возбудили, то вынесут постановление об отказе в возбуждение уголовного дела. Если возбудили, то придется прекращать в виду отсутствия события преступления. Главное мужу пояснить, что он не знал о том, что деньги сняли Вы и вводить в заблуждение сотрудников полиции не желал.