Могу ли я подать в суд, если не выплачен расчет при увольнении из МЧС?

Я служил в мчс России в звании старшего сержанта уволился по собственному желанию 26 июня 2015 года сейчас 30 октября а расчет не выплачен!бухгалтерия говорит ждать.могу ли я подать в суд на выплату и компенсацию?

, Иван, п. Углегорск
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом.
1.Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет решён в кратчайшие сроки. По результатам проверки работодатель может быть привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.

2. Если органы власти не помогут, обращайтесь с иском в суд о взыскании заработной платы, всех причитающихся вам выплат и морального вреда.