Как спустя год взыскать задолженность, если вещи были проданы в рассрочку?

Добрый день! Я отдал вещи на продажу под расписку покупатель обязался вернуть вырученные деньги через 9 месяцев ( это указано и в расписке). Позвонил ей и спросил на счет долга, а она мне говорит что мол я вещи не продала и денег у меня тоже нету, вещи потеряли свою ценность так как прошел уже год. Что мне делать я плачу за эти вещи кредит и гасить мне его нечем.

, Владлен, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
Я отдал вещи на продажу под расписку покупатель обязался вернуть вырученные деньги через 9 месяцев ( это указано и в расписке).
Владлен

Владлен, чтоб точно ответить на ваш вопрос нужно смотреть расписку, что в ней написано, какие условия возврата вещей или денег за них, если вещи не продадутся? В расписке написано, что деньги вернуться только в случае продажи вещей или просто оформлена расписка на возврат вам долга ?