Можно ли на территории России давать займ в иностранной валюте?

Можно ли на территории России давать долг (физическое лицо физическому лицу) в долларах? Соответственно в расписке сумма займа указана в долларах. И если это возможно, то выплачивается сумма по старому курс у ли по новому ?

, Анастасия, г. Уссурийск
Лада Колковская
Юрист
Соответственно в расписке сумма займа указана в долларах. И если это возможно, то выплачивается сумма по старому курс у ли по новому?
Анастасия

Если в расписке указана сумма в долларах, то и возврат долга вы имеете право требовать в долларах. Ну, а если в рублях, то, конечно же по новому курсу, на день возврата