Какова стоимость госпошлины по апелляции?

Здравствуйте!

Каким должен быть размер госпошлины по моей апелляции на иск банка по отношению ко мне о взыскании долга по кредитному договору? На сайте суда в автоматическом режиме вышло 100 руб., я столько и оплатил, судья оставил иск без рассмотрения по причине отсутствия документов, подтверждающих оплату госпошлины в надлежащем размере (я отправил подлинник квитанции об оплате на 100 руб. ценным письмом с описью с уведомлением о вручении).

Нужно доплатить? Или полностью оплатить нужную сумму целиком отдельным платёжным поручением?

, Владимир, г. Краснодар
Артем Желудько
Юрист

Приветствую.

Для того что бы суд принял вашу апелляционную жалобу, вам нужно оплатить госпошлину в размере 150 рублей, в соответствии п.9 ч. 1 ст. 333.19 Налогового Кодекса РФ — при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы — 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера.

То есть, нужно доплатить 50 рублей и предоставить 2 квитанции об оплате гос пошлины в суд.

Владимир
Клиент, г. Краснодар

Большое спасибо!!!