Суд на право видеть ребенка отцу и его родителям

Здравствуйте, у меня от бывшего сожителя есть ребенок (прописка у ребенка в г. Кемерово),но в браке мы не состояли!он признан отцом ребенка и в свидетельстве это указанно!

сейчас я замужем и планирую переезд в г. Москвва с мужем и соответственно ребенок с нами,а отец ребенка проживает в Казани. Загвоздка в том, что дедушка и бабушка дочери остаются проживать в Кемерово и переезд их внучки не устраивает. Если этот вопрос решить через суд, как могут присудить видеть ребенка отцу и его родителям? Алименты он платит в размере 1218 рублей.

, Яна, г. Кемерово
Лада Колковская
Юрист
Если этот вопрос решить через суд, как могут присудить видеть ребенка отцу и его родителям? Алименты он платит в размере 1218 рублей.
Яна

А сколько лет малышу? Вы можете сама подать в суд исковое на установление порядка общения ребенка и его родственников и в этом исковом аргументировано указать свои пожелания по поводу этого общения

Яна
Клиент, г. Кемерово

девочке 3 года

могу ли не подавая в суд и не сообщая отцу ребенка,просто переехать и ограничить вообще таким образом его общение с ребенком?или это будет наказуемо законом для меня?

Спасибо

могу ли не подавая в суд и не сообщая отцу ребенка, просто переехать и ограничить вообще таким образом его общение с ребенком? или это будет наказуемо законом для меня?
Яна

Яна, дело в том, что вы имеете абсолютно равные права с отцом ребенка и, в худшем случае, он может так же приехать и увезти малышку( например из садика), а в лучшем подать в розыск, если вы увезете ее без предупреждения ( если теоретически, морально, он на это способен. ) Вам виднее