Каковы мои права, если телефон украли из платной мастерской?

Сдал телефон в ремонт,приняла девушка,сказав, что мастер явится через пару часов и даст квитанцию (имеется видео передачи телефона в мастерскую ).

Через два часа я вернулся, мастер подтвердил, держа мой телефон в руках (имеются свидетели),сказал нужна диагностика(платная 300р).время диагностики не более 7дней.он выдал мне квитанцию.(300р я оплатил сразу).

Пришёл через 4дня,сказали что произошла кража со взломом.как мне правильно поступить????

, андрей, г. Москва
Андрей Росс
Юрист, г. Сызрань
сказали что произошла кража со взломом.как мне правильно поступить????
андрей

Здравствуйте Андрей, скорее всего руководство мастерской не будет возмещать Вам ущерб добровольно, поэтому необходимо подготовится для суда. Для этого необходимо подать претензию на имя ген. директора «мастерской», в претензии описать, когда, что, по какой причине сдали в ремонт, стоимость ремонта оплатили в каком размере, укажите Ф.И.О. и адреса, телефоны, свидетелей, заявите требование в течение 10 дней, вернуть отремонтированный телефон, либо возместить стоимость телефона по чеку (копию чека подтверждающего стоимость телефона). Претензия составляется в 2-х экз. с отметкой сотрудника «мастерской» в получении, с указанием должности сотрудника, его подписи, ФИО. Далее если не будет ответа, подавайте иск в суд.