Закупка с единственным поставщиком в объеме 400 тысяч рублей

Здравствуйте!

У нас такая ситуация:

Осваиваем деньги по программе "Доступная среда" в образовательном учреждении.

Сметы только прошли экспертизу в ценообразование.

Там 2 сметы на ремонтные работы - несколько отличающиеся по составу работ по 400 тыс(примерно).

Можем ли мы заключить единовременно 2 договора с одним и тем же подрядчиком?

Или это влечет нарушение?

Какой интервал времени должен пройти между договорами?

С уважением, Айрат.

, Айрат Галиакберов, г. Уфа
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

доброе утро. это не будет являться нарушением. главное чтобы вы могли разграничить в рамках какого контракта выполняются работы и правильно их оплатить (я имею в виду по каждому контракту). 44-фз подобного запрета не содержит

Айрат Галиакберов
Клиент, г. Уфа

Нам просто руководство своего не очень надежного подрядчика толкает.

Хотелось бы как то грамотно отшить. Хотя бы по одному договору. Возможно?

можете установить обеспечение исполнения контракта. тогда я думаю это будет стимулом для надлежащего выполнения работ

Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Можем ли мы заключить единовременно 2 договора с одним и тем же подрядчиком?

в образовательном учреждении.
Там 2 сметы на ремонтные работы — несколько отличающиеся по составу работ по 400 тыс(примерно).

ст.93 ФЗ-44 5) осуществление закупки товара, работы или услуги...), государственной или муниципальной образовательной организацией на сумму, не превышающую четырехсот тысяч рублей. При этом годовой объем закупок, которые заказчик вправе осуществить на основании настоящего пункта, не должен превышать пятьдесят процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем двадцать миллионов рублей; — да можно при соблюдении этого пункта

Нам просто руководство своего не очень надежного подрядчика толкает.- это сложнее т/к руководитель должен настоять на своем что не всегда возможно — можете сослаться что все 50% объема вами выбраны и проведите аукцион или запрос котировок… другого способа не вижу…
аванс прописать согласно Бюджетного кодекса — ваше право а не обязанность ставьте оплату 100% по факту выполненных текст договора готовите вы…
Айрат Галиакберов
Клиент, г. Уфа

Такие моменты надо учитывать наверно - как-то законодательство менять. А то всегда и везде так и будут работать "СВОИ".

— законы пишут те кто в госдуме и для себя- не для нас отсюда и результат..

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Нарушением не будет. Можете заключить договора хоть одним числом(к примеру 29.10.2015).

Закупка по данным основаниям- Ваше право, если условия предусмотренные пунктом 5 части 1 статьи 93 44-фз соблюдаются- то соответственно все нормально, а то с кем и когда Вы эти контракты заключаете- Ваше право!

Айрат Галиакберов
Клиент, г. Уфа

Алексей, спуститесь на землю!

С кем и когда решает не заказчик, который будет мучиться с этим "недоделанным" подрядчиком на месте, а вышестоящее руководство.