Как решить с СК вопрос возмещения ущерба, если нетрезвый пешеход попал в аварию?

Мой парень 4 месяца назад попал в аварию. В состоянии алкогольного опьянения переходил дорогу в неположенном месте. Он еще на больничном. Страховая компания, оплатившая ремонт машины, выставила ему претензию. Он ее оплатить не может. Ему страховая компания предложила оплатить 30% суммы, а потом частями. Но и 30% он оплатить сразу не может. Как можно решить этот вопрос?

, Ирина, д. Минск
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва
Добрый вечер, Ирина!
Если Вы не можете выполнить условия страховой, тогда дождитесб лучше судебного дела, инициированного страховой. В суде возможно будет уменьшить размер выплаты.
С уважением, удачи!