Как урегулировать проблему, если на сайте есть неоплаченные штрафы ГИБДД?

Вопрос следующий. Сегодня случайно зашел на сайт ГИбдд и узнал что у меня 2 просроченных штрафа на 1000 рублей. От последнего момента оплаты штрафов к ответственности не привлекался, копии протоколов сотрудники ДПС не выписывали, писем счастья не получал. Подскажите пожалуйста является ли это оправданием, для сотрудника ДПС который захочет меня проверить по базе штрафов. Т.К неуплата штрафа в течении 2 месяцев влечет административное задержание до 48 часов, до вынесения судебного решения.

, Вячеслав, г. Оренбург
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Вячеслав!

Уточните даты наложения административных штрафов.

Вячеслав
Клиент, г. Оренбург

Здравствуйте. Первый штраф в январе второй в июле. Оба по пятьсот рублей. Я так понимаю это за превышение скорости. Но писем с гибдд не было.

Судя по всему, превышение скорости было определено с помощью технических средств- т.н. техническая презумпция вины.

Проще оплатить штраф через терминал и пусть присылают квитанцию об оплате штрафа.