Выплата заработной платы при ограничении ведения кассовых операций СП

В огранизации имеется текущая задолженость по з/плате. Счета арестованы в рамках испол. произв-ва в пользу коммерч. организации и вынесено постановлене СП об ограничении ведения расходных кассовых опраций в размере 50 % ежедневной выручки. Можно ли выплатить всю зарплату невзирая на ограничения и как это правильно сделать, чтобы избежать штрафа СП

, Анастасия,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Анастасия, здравствуйте! Начисленная заработная плата это деньги работников а не денежные средства предприятия. Поэтому наложение на них ареста или создание препятствий для их выплаты — это неправомерные действия судебных

приставов. Обжалуйте их действия в прокуратуру и в суд. Желательно, чтобы и работники ( коллективное заявление) обжаловали действия судебных приставов.

Вы также можете обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, за отсрочкой исполнения решения суда. Бланки заявлений в суд прилагаются.