Претензия от страховой компании об оплате в пользу потерпевшей стороны

Добрый вечер! Подскажите, была виновником в дтп. в страховую пострадавшего ходили вместе, в свою не стала обращаться. Пришла претензия от моей страховой,что я должна оплатить стоимость ремонта потерпевшему 34 тысячи. Подскажите,имеют ли они на это право?

, Ольга, г. Киров
Сергей Миронов
Юрист, г. Калуга

Добрый вечер.Вариантов несколько-либо потерпевший обращался по каско и выплаченная ему сумма превысила лимит ответственности Вашей страховой компании.Либо Вам выставляют выплату по ОСАГО в порядке регресса.Т.е. Вы были в состоянии опьянения на моего дтп/не вписаны в полис/скрылись с места дтп/дтп произошло не в периоде использования автомобиля, указанного в полисе.Основания регресса четко предусмотрены законом.

Ольга
Клиент, г. Киров

Машина у потерпевшего застрахована только по осаго. Я не была в состоянии алкогольного опьянение. Единственное,я не обращалась в свою траховую, т.к инспектор гибдд сказал,что не нужно

Ну это основание для регресса.Вы можете приложить скан претензии.Вы проверяли свой полис по сайту РСА? сейчас очень много поддельных полисов.