Нотариус отказывается оформлять генеральную доверенность от ООО

Нотариус отказывается оформить генеральную доверенность от ООО (доверитель - и.о. директора), ссылаясь на то, что в уставе ООО не прописана данная возможность?

Будьте добры, рассудите, как это трактовать - как абсолютно верная позиция нотариуса (в каком месте законов на это есть указания) или как повод найти более адекватного нотариуса ?

, Кирилл, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доверенность от ООО выдается самим обществом. Теоретически возможна выдача нотариальной доверенности, однако у Вас нет директора, поэтому ни один нормальный нотариус Вам ее не удостоверит. Исполнительным органом является директор, в выписке из ЕГРЮЛ и.о. нет, на каком основании нотариус будет удостоверять такую доверенность?