Возврат 13% за обучение при нахождении в декрете

Здравствуйте! Я проходила обучение в течении 4 лет и самостоятельно оплачивала его. Но год из этого времени нахожусь в декрете. Хочу делать возврат 13%, можно ли вернуть 13% за тот год что я платила в декрете?

, Ирина, г. Тюмень
Мария Рублева
Юрист, г. Нижний Новгород

К сожалению, нет. 13% — это возврат налога, а во время декрета Вы налогов не платили.

Ирина
Клиент, г. Тюмень

А если последняя оплата была 1.03.14 а в декрет я ушла 20.03.14? Могу вернуть?

Можете вернуть весь налог, который заплатили в 2014 году.